Accueil ProduitsConnecteur fibre optique

Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Certificat
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
La qualité de la corde de correction optique de fibre de MPO est très bonne. Prix approprié. Je l'achèterai ici la fois prochaine.

—— Jose Alves

Les outils dans la boîte à outils de fibre sont pleins des outils. Je l'aime beaucoup

—— Armj Bardo

le service est satisfaisant, la réponse est à l'heure.

—— vert lury

Bonne qualité et bon service. Vous êtes un partenaire fiable.

—— Dan Huckans

En tant que même prix, leur corde de correction de fibre est meilleure que d'autres.

—— Danie Steven

Transportez-vous juste à temps, attendant avec intérêt la prochaine coopération.

—— Joe Bena

Vos produits sont de bonne qualité, l'espoir de collaborer avec vous la prochaine fois.

—— Zahid Wasim

Je suis en ligne une discussion en ligne

Connecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simple

Chine Connecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simple fournisseur

Image Grand :  Connecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simple

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: CY COM
Certification: ISO9001:2015 , RoHS

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 20
Détails d'emballage: 1000units/cartern
Délai de livraison: dans environ 2-7 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, paiements de Western Union pour des ordres en différé.
Capacité d'approvisionnement: 15000pcs par jour
Contact Now
Description de produit détaillée

Connecteur optique de fibre de la MU de basse perte par insertion et de perte de retour pour les réseaux informatiques


Le connecteur optique de fibre termine l'extrémité d'une fibre optique, et permet une connexion et une séparation plus rapides qu'épissant.
La MU regarde un Sc miniature avec une olive de 1.25mm.
 

Caractéristique :
Basse perte par insertion et perte de retour
Olive en céramique en mouvement libre
logement et botte en plastique UL-évalués
Bottes dans un grand choix de couleurs
Alignement de haute précision
 

Availablity :
- Les connecteurs de la MU sont les petits connecteurs de (SFF) de facteur de forme qui fournissent le mode unitaire supérieur ou la représentation optique à plusieurs modes de fonctionnement.  Les connecteurs de la MU sont approximativement moitié de la taille d'un connecteur standard de Sc et comportent un mécanisme de verrouillage va-et-vient de Sc. En outre, les connecteurs de la MU sont de basses pertes par insertion de caractéristique, fiabilité à long terme ; et, caractéristiques de fonctionnement qu'on peut répéter.
 

Dessins mécaniques :
Connecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simple


Caractéristiques :
 

Article

Mode unitaire

Mode multi

Perte par insertion

PC≤0.20dB, UPC ≤0.25dB, RPA ≤0.25dB

<0.3dB

Perte de retour

DB du PC ≥50, DB d'UPC ≥55 et DB de RPA ≥60

>25dB

essai d'Insertion-traction

1000 (périodes) <0.2dB

Température de fonctionnement

-40℃~ +80℃

Spéc. en céramique d'olive

déviations de la concentricité 125.5um : <1um

déviations de la concentricité 127um : <3um

Fibre appropriée

PC/APC (9/125um)

PC (50/125um, 62.5/125um)

 

Application :

1. CATV, équipement de test de métro ; FTTH ;
2. Réseaux de télécommunication ;
3. LANs (LAN) ;
4. Réseaux (WAN) de zone ample ;
5. Installations de lieux ;
6. Réseaux informatiques ;
7. Vidéo et arrêt actif militaire de dispositif.
8. Cadre de distribution optique
9. Équipements de réseau optiques
 
Connecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simpleConnecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simpleConnecteur optique de fibre de la MU, mode&multimode simple

Coordonnées
Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Personne à contacter: Terrence

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)