Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB

Certificat
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
La qualité du tresse optique de fibre est très bonne et a le bon paquet, coopérera avec vous la fois prochaine.

—— Jose Alves

Vos produits sont bonne qualité et le délai d'exécution est short, achètera de vous la fois prochaine.

—— Youn d'Andrei

La corde de correction de MPO est de bonnes données de perte et a la représentation stable, le plus important est votre prix est inférieur à autre, et au service à temps.

—— Armj Bardo

J'ai acheté la boîte de FTTH plusieurs fois de vous, chaque fois peux être livré à l'heure et la qualité est très bonne

—— vert lury

Bonne qualité et bon service. Vous êtes un partenaire fiable.

—— Dan Huckans

En tant que même prix, leur corde de correction de fibre est meilleure que d'autres.

—— Danie Steven

Transportez-vous juste à temps, attendant avec intérêt la prochaine coopération.

—— Joe Bena

Vos produits sont de bonne qualité, l'espoir de collaborer avec vous la prochaine fois.

—— Zahid Wasim

Je suis en ligne une discussion en ligne

Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB

Chine Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB fournisseur
Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB fournisseur Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB fournisseur Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB fournisseur

Image Grand :  Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: CY COM
Certification: ISO9001:2015,SGS,RoHS
Numéro de modèle: Type intégré

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 20 pièces
Prix: usd5~20/pc
Détails d'emballage: Sac de PE
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables
Conditions de paiement: T / T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 2000pcs/jour.
Contact Now
Description de produit détaillée
Valeur d'atténuation: DB 1~30 Type: Dans la ligne type
Type de connecteur: SC/APC, SC/UPC

Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB

 

Atténuateur optique de fibre
longueur d'onde 1.Operating
perte de rendement élevé de perte de la polarisation 2.Low
exactitude de l'atténuation 3.High
extrémité 4.Good
 

Type intégré atténuateur

L'atténuateur optique de fibre est un composant installé dans un système de transmission optique de fibre qui réduit la puissance dans le signal optique.
Il est employé souvent pour limiter la puissance optique reçue par le détecteur de photo à dans les limites du récepteur optique.

 

Caractéristiques :
Excellente stabilité d'environnement
Grand choix d'atténuation (variable)
Basse perte par insertion
Olive en céramique de précision
Contrat dans la taille
Structure simple et fiable

 

Application :

Le réseau de transmission de fibre optique
Réseaux optiques passifs
Réseau de transmission de données
Capteur optique de fibre de CATV
LANs (LANs)
Instrumentation optique
Instrumentation d'essai

 

 Spécifications :

Article

Unité

Paramètre

Longueur d'onde fonctionnante

nanomètre

SM : 1310/1550nm MILLIMÈTRE : 850 /1300nm

Chaîne d'atténuation

DB

1-10dB (1dB étape), 15, 20, 25, 30dB    

Perte de retour

DB

PC : ≥50 UPC : ≥55 RPA : ≥60

Tolérance d'atténuation

DB

≤+/-0.5 (1-10dB) ou ≤+/-1.0 (11-30dB)

La température fonctionnante

°C

-25°C~+75°C

Température de stockage

°C

-40°C~+ 85°C

 

Type intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dBType intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dBType intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dBType intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dBType intégré atténuateur optique de fibre de SC-SC pour le réseau de transmission de fibre optique 5dB 10dB

Coordonnées
Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Personne à contacter: Sophie

Téléphone: +8618926423164

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)