Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

Femelle de SC/APC à l'atténuateur masculin, unimodal, valeur d'atténuation : 1-30 DB

Certificat
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
La qualité du tresse optique de fibre est très bonne et a le bon paquet, coopérera avec vous la fois prochaine.

—— Jose Alves

Vos produits sont bonne qualité et le délai d'exécution est short, achètera de vous la fois prochaine.

—— Youn d'Andrei

La corde de correction de MPO est de bonnes données de perte et a la représentation stable, le plus important est votre prix est inférieur à autre, et au service à temps.

—— Armj Bardo

J'ai acheté la boîte de FTTH plusieurs fois de vous, chaque fois peux être livré à l'heure et la qualité est très bonne

—— vert lury

Bonne qualité et bon service. Vous êtes un partenaire fiable.

—— Dan Huckans

En tant que même prix, leur corde de correction de fibre est meilleure que d'autres.

—— Danie Steven

Transportez-vous juste à temps, attendant avec intérêt la prochaine coopération.

—— Joe Bena

Vos produits sont de bonne qualité, l'espoir de collaborer avec vous la prochaine fois.

—— Zahid Wasim

Je suis en ligne une discussion en ligne

Femelle de SC/APC à l'atténuateur masculin, unimodal, valeur d'atténuation : 1-30 DB

Chine Femelle de SC/APC à l'atténuateur masculin, unimodal, valeur d'atténuation : 1-30 DB fournisseur
Femelle de SC/APC à l'atténuateur masculin, unimodal, valeur d'atténuation : 1-30 DB fournisseur Femelle de SC/APC à l'atténuateur masculin, unimodal, valeur d'atténuation : 1-30 DB fournisseur

Image Grand :  Femelle de SC/APC à l'atténuateur masculin, unimodal, valeur d'atténuation : 1-30 DB

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: CY
Certification: ISO9001:2008
Numéro de modèle: Atténuateur de SC/APC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 20pcs
Prix: USD2.6-3.5/PCS
Détails d'emballage: SAC du PE 1PC/
Délai de livraison: 4-6 jours
Conditions de paiement: T / T, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 50000PCS/MONTH
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: Type femelle et masculin de SC/APC Matériau: Alliage de zinc
valeur d'atténuateur: DB 3,5,10,15,30 facultatif

Atténuateur optique de fibre de Sc RPA (femelle à la femelle) pour le capteur optique de fibre de CATV

 

L'atténuateur optique de fibre est un composant installé dans un système de transmission optique de fibre qui réduit la puissance dans le signal optique.
Il est employé souvent pour limiter la puissance optique reçue par le détecteur de photo à dans les limites du récepteur optique.

 Caractéristiques :
Réflexion lombo-sacrée et bas PDL
Valeur d'atténuation de haute précision
Contrôle de précision de gamme d'atténuation
Grand choix d'atténuation
Olive en céramique de précision
FC, Sc, St, LC… facultatif
Matériel de logement de plastique ou en métal

 

Application :

Le réseau de transmission de fibre optique
Réseaux optiques passifs
Réseau de transmission de données
Capteur optique de fibre de CATV
LANs (LANs)
Instrumentation optique
Instrumentation d'essai

 

 Spécifications :

Article

Unité

Paramètre

Longueur d'onde fonctionnante

nanomètre

SM : 1310/1550nm MILLIMÈTRE : 850 /1300nm

Chaîne d'atténuation

DB

1-10dB (1dB étape), 15, 20, 25, 30dB    

Perte de retour

DB

PC : ≥50 UPC : ≥55 RPA : ≥60

Tolérance d'atténuation

DB

≤+/-0.5 (1-10dB) ou ≤+/-1.0 (11-30dB)

 

Coordonnées
Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Personne à contacter: Nicole

Téléphone: +8613760458627

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)