Accueil ProduitsCordon à fibre optique

Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC

De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
La qualité de la corde de correction optique de fibre de MPO est très bonne. Prix approprié. Je l'achèterai ici la fois prochaine.

—— Jose Alves

Les outils dans la boîte à outils de fibre sont pleins des outils. Je l'aime beaucoup

—— Armj Bardo

le service est satisfaisant, la réponse est à l'heure.

—— vert lury

Bonne qualité et bon service. Vous êtes un partenaire fiable.

—— Dan Huckans

En tant que même prix, leur corde de correction de fibre est meilleure que d'autres.

—— Danie Steven

Transportez-vous juste à temps, attendant avec intérêt la prochaine coopération.

—— Joe Bena

Vos produits sont de bonne qualité, l'espoir de collaborer avec vous la prochaine fois.

—— Zahid Wasim

Je suis en ligne une discussion en ligne

Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC

Chine Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC fournisseur
Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC fournisseur Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC fournisseur

Image Grand :  Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: CY COM
Certification: ISO9001:2015 , RoHS
Numéro de modèle: SC/UPC-SC/UPC-SM-SX

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Prix: USD1.2-1.5/PCS
Détails d'emballage: Sac de PE
Délai de livraison: 3-15 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, paiements de Western Union pour des ordres en différé.
Capacité d'approvisionnement: 1 million de connecteur/de mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Commons: PBT Couleur de câble: Jaune
insérer la perte: ≤0.3dB perte de retour: ≥55dB

1. Description :

  • La corde de correction de fibre de Sc est un câble optique de fibre employé pour attacher un dispositif à l'autre pour le cheminement de signal.
  • Le Sc représente le connecteur d'abonné - un connecteur en tandem d'usage universel de style. C'est à angle droit, rupture-dans le connecteur se verrouille avec un mouvement va-et-vient simple et a verrouillé.

2. Caractéristiques

  • Basse perte par insertion, perte de rendement élevé
  • Petite, légère, élevée connexion dense
  • Matière plastique précise standard
  • Crédibilité et stabilité élevées
  • Bon dans la répétabilité et l'échangeabilité

3. Application :

  • Équipement d'essai
  • FTTX+LAN
  • Système de communication optique de la fibre optique CATV
  • Télécommunication

4. Matériel de corde de correction

  • Bouchons anti-poussière : LDPE, transparent (RoHS)
  • Logement de prise : PBT, UPC/blue, APC/green, MM/beige (RoHS)
  • Cadre intérieur : PBT, blanc (RoHS)
  • Olive : Matériel en céramique d'oxyde de zirconium, blanc (RoHS)
  • La poignée de l'olive : cuivre (C3602), nickelage (RoHS)
  • Ressort mécanique : acier inoxydable (RoHS)
  • Localiser l'anneau ressort : alliage de cuivre (HPD59-1), nickelage (RoHS)
  • Anneau ressort : alliage d'aluminium 6063 (RoHS)
  • Anneau : alliage de cuivre (HPD62), nickelage (RoHS)
  • Botte : nylon ou PBT, UPC/blue, APC/green, MM/beige
  • Câble : SM/OM1/OM2/OM3/OM4, PVC/LSZH/OFNR et plus

5.Specification :

 

Article Unité Sc
SM Millimètre
PC UPC RPA PC
Perte par insertion (typique) DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2
Perte de retour DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30
Longueur d'onde fonctionnante nanomètre 1310,1510
Échangeabilité DB ≤0.2
Vibration DB ≤0.2
Température de fonctionnement -40~75
Température de stockage -45~85
Diamètre de câble millimètre φ3.0, φ2.0, φ0.9

 

6. L'information d'ordre :

  • Type : SX/DX facultatif
  • Diamètre : 0,9, 2,0, 3.0mm
  • Longueur : 1m, 2m, 3m à 120m
  • Fibre : SM/OM1/OM2/OM3/OM4
  • Matériel de veste : PVC/LSZH/OFNR

 


Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC

 

 

Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC

Câble jaune unimodal optique du simplex 2.0mm OFNP de corde de correction de fibre de SC/UPC

 

Coordonnées
Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Personne à contacter: Lena Liu

Téléphone: +8613689534519

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)